Béisbol Menor

Temporada 2013-2014


Categoría Semillita

  • Equipo único (4 a 5 años). Manager: Todos los profesores colaboran. Equipo Inscrito en la Liga José del Vecchio adscrita al Directorio Regional del Edo. Miranda de la Corporación Criollitos de Venezuela.

Categoría Preparatorio

  • Equipo "B" (6 años). Manager: Jorge Bustamante.
  • Equipo "A" (7 años). Manager: Enderson Suarez.

Pre Infantil

  • Equipo "B" (8 años). Manager: Enderson Suarez.
  • Equipo "A" (9 años). Manager: Luis Martínez.

Infantil

  • Equipo "C" (10 años). Manager: Junior Diaz.
  • Equipo "B" (10 años). Manager: Ludwing Rodriguez.
  • Equipo "A" (11 años). Manager: David Liendo.

Categoría Pre Junior

  • Equipo "B" (12 años). Manager: Ludwing Rodriguez.
  • Equipo "A" (13 años). Manager: Luis Martínez.

Categoría Junior

  • Equipo "B" (14 años). Manager: Christian Sutil.
  • Equipo "A" (15 años). Manager: Junior Diaz.

Todos los equipos desde la categoría Preparatorio hasta Junior están inscritos en la Liga Popular Metropolitana adscrita al Directorio Regional del Edo. Miranda de la Corporación Criollitos de Venezuela.

Categoría Juvenil

  • Equipo "1" (16 años). Manager: Jorge Bustamante.
  • Equipo "2" (17 años). Manager: Christian Sutil.

Ambos equipos juveniles están inscritos en la Liga Superior Juvenil adscrita al Directorio Regional del Edo. Miranda de la Corporación Criollitos de Venezuela.


Sedes

  • Estadio José Antonio Sucre (La Ciudadela I y II) ubicado en la Urb. Terrazas del Club Hípico de Caracas.
  • Estadio Vidal López, ubicado en la Urb. El Cafetal de Caracas.
  • Estadio Hermanos Monagas, ubicado en la Urb. Vista Alegre de Caracas.
  • Colegio Fe y Alegria La Rinconada, Ubicado en la parroquia El Valle.
  • Estadio Polideportivo Santa Paula, Ubicado en la Urbanización Santa Paula.

Horarios y lugares de práctica

Lunes

  • Ciudadela I de 2 a 4 pm SEMILLITA.
  • Ciudadela I de 4 a 6 pm PREPARATORIA "A".
  • Ciudadela II de 2 a 4 pm PREPARATORIO "B".
  • Ciudadela II de 4 a 6 pm PRE INFANTIL "A" y "B"

Martes

  • Vidal López de 6 a 8 pm JUNIOR "A" y "B".
  • Vidal López de 8 a 10 pm JUVENIL "1" y "2".
  • Santa Paula de 2 a 4 pm INFANTIL "C".
  • Santa Paula de 4 a 6 pm PRE JUNIOR "A" y "B".

Miercoles

  • Hermano Monagas de 2 a 4 pm INFANTIL "B".
  • Hermano Monagas de 4 a 6 pm INFANTIL "A".

Jueves

  • La Rinconada de 2 a 4 pm PRE INFANTIL "B".
  • La Rinconada de 4 a 6 pm PRE JUNIOR "B".
  • Santa Paula de 2 a 4 pm INFANTIL "C".
  • Santa Paula de 4 a 6 pm PRE JUNIOR "A".

Viernes

  • Ciudadela I de 2 a 4 pm SEMILLITA.
  • Ciudadela II de 2 a 4 pm PREPARATORIO "A" y "B".
  • Ciudadela II de 4 a 6 pm PRE INFANTIL "A" y "B".
  • Vidal López de 2 a 4 pm JUNIOR "A" y "B".
  • Vidal López de 4 a 6 pm JUVENIL "1" y "2".

NOTA: todos los horarios están sujeto a cambios de acuerdo a las necesidades de la Organización.


Contacto

  • beisbolmenor@leones.com
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD